MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
817

REGGIO EMILIA, ERCOLE II D’ESTE (1534-1559), SCUDO D’ORO

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

gr. 3,4 MIR 1298/1 q.SPL Raro

Variante con lo stemma sormontato da testina mitrata.