MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
825

ROMA, TRE MEZZI SCUDI PAPALI IN ORO

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Benedetto XIV (1740-1758) Mezzo scudo romano 1751; senza data (2)

BB/SPL (3)