MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
379

SEDE VACANTE (1 FEBBRAIO 1691 - 12 LUGLIO 1691), MURAIOLA 1691

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicazione

Mi D/ SEDE VACANTE 1691 Nel campo due stemmi ovali affiancati; a sinistra Panphilj con galero cardinalizio e a destra stemma crociato cittadino, sormontati da chiavi decussate e padiglione Chim. 605 Munt. 13 Raro SPL