MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
469

SEDE VACANTE 1829, SCUDO ROMANO 1829

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Ag D/ SEDE VACANTE MDCCCXXIX Nel campo stemma sormontato da triregno e cappello cardinalizio. In alto colomba radiante. In basso B R/ AVXILIVM DE SANCTO Nel campo la Chiesa seduta su nubi. Sotto B Chim. 1268 Munt. 5 q.SPL Rara