MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
247

SEI MEDAGLIE ENTRO ASTUCCI

€ 150 / 200
Stima
Aggiudicazione

SEI MEDAGLIE ENTRO ASTUCCI

raffiguranti: due medaglie in bronzo di Michele Colombo e Tommaso Sgricci; medaglia in bronzo di Ferdinando I d’Austria; medaglia in bronzo di Laurentius Oken; medaglia in bronzo Milano, 1864; medaglia in bronzo Pio IX, 1869

SPL/FDC

(6)