UNDICI MEDAGLIE IN BRONZO ENTRO ASTUCCIO ORIGINALE
opus Vincenzo Catenacci, scultore e incisore attivo nel regno delle due Sicilie nei primi decenni del secolo XIX. Astuccio a forma di libro con dorso in pelle impresso in oro e la descrizione coeva dei personaggi illustrati
Raro, q. FDC (11)