MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

gio 1 Giugno 2017
Asta Live 212
353

URBANO VII (GIOVANNI BATTISTA CASTAGNA 1590 - 1590), SESINO

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Mi D/ VRBANVS VII V PONT MAX Nel campo busto del pontefice a destra R/ BONONIA DOCET Nel campo stemma semiovale cittadino inquartato Chim. 398 Munt. 3 BB