COPPIA DI PANNELLI, FIRENZE, SECONDA METÀ SECOLO XIX
in commesso di marmi e pietre dure raffiguranti contadinelli con cesti di fiori e verdure entro paesaggio, cm 19x13, entro cornici in legno dorato (2)