FLACONE PORTA PROFUMO, FRANCIA, SECOLO XVIII
in madreperla montata in argento dorato, in foggia di fiasca con motivo a costolonature alla base e corpo liscio; tappo anch’esso in argento dorato, cm 8,2x5x2,2