TAVOLINO DA CENTRO CON PIANO IN MICROMOSAICO, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
di forma circolare in marmo nero del Belgio e micromosaico, raffigurante [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 26
COPPA, GERMANIA, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX
in avorio scolpito e intagliato su base circolare in argento sbalzato a festoni, fusto in foggia di [..]
Stima
€ 10.000 / 15.000
Lotto N. 40
Scuola fiorentina del secolo XVII
CRISTO CROCIFISSO, DA UN MODELLO DI GIOVANNI FRANCESCO SUSINI
in bronzo, cm 31,5x25
Provenienza [..]
Stima
€ 30.000 / 50.000
Lotto N. 66
Ambito di Giuseppe e Gennaro Sarao
SCATOLA IN TARTARUGA PIQUÉ, NAPOLI, 1740 CIRCA
in tartaruga con intarsi in oro e madreperla, di forma [..]