SCATOLA PORTAGIOIE, ROMA, FINE SECOLO XIX
di forma sagomata in metallo dorato e smalti, sul coperchio micromosaico su cassina in rame raffigurante “Coppia di cigni”, cm 3,8x8,2x5,8