OBJETS DE VERTU E OPERE D'ARTE DA COLLEZIONE

lun 29 Maggio 2017
Asta Live 214
129

SCATOLA PORTAGIOIE, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XX

€ 600 / 800
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, decorata da quattro micromosaici ovali raffiguranti “Vedute di Roma”, uno dei quali sul coperchio, cm 5,8x8x6,8