SCATOLA PORTAGIOIE, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX
di forma rettangolare in metallo dorato, sul coperchio micromosaico su cassina in marmo nero del Belgio raffigurante “Piazza San Pietro”, cm 7,5x17,5x12,2