SCULTURA, TOSCANA, SECONDA METÀ SECOLO XVI
in legno patinato raffigurante San Giovanni Battista, alt. cm 39; su piedistallo quadrangolare modanato in legno, alt. cm 12,5
Provenienza
Firenze, Collezione Carlo De Carlo (Asta Semenzato, Firenze 19 aprile 2001, lotto 102);
Firenze, Collezione privata