ALIGI SASSU
(Milano 1912 - 2000)
Cavalli lunari
tempera su carta applicata su tela, cm 48x68
firmato
eseguito nel 1965
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Provenienza
Galleria d'Arte Giovanni Di Summa, Roma
Collezione privata, Roma