ANTONIO CORPORA
(Tunisi 1909 - Roma 2004)
Composizione
acrilico su cartoncino, cm 62x49,5
firmato e datato
eseguito nel 1972
Provenienza
Galleria Flori, Montecatini
Galleria Giraldi, Livorno
Collezione privata, Bologna