FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - Siria 1999)
Figure
olio su cartone applicato su tavola, cm 70x50
firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Galleria Cichi, Roma
Collezione privata, Roma