FATEH MOUDARRES
(Siria 1922 - Siria 1999)
Composizione
olio su carta applicata su tavola, cm 62,5x46
firmato e datato
eseguito nel 1958
Provenienza
Galleria Cichi, Roma
Collezione privata, Roma