Milano,
lun 12 Giugno 2017
Asta Live 218
36

PAOLO SERRA

€ 300 / 600
Stima

PAOLO SERRA

(Morciano di Romagna 1946)

Senza titolo. Oro e stagno

oro, stagno, grafite, tempera e acrilico su tavola, cm 32x22

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1990

Provenienza

Galleria d'Arte Gianfranco Rosini, Riccione

Collezione privata, Milano

Paolo Serra. Contenuti, Galleria d'Arte Balena, Rimini, 7 aprile 1990, ivi ripr. p. 8