COPPIA DI ALARI, FRANCIA, SECOLO XIX, IN STILE LUIGI XV
in bronzo dorato, in foggia di grande voluta fogliacea poggiante nella parte più alta su base architettonica con volute e nella parte più bassa su conchiglia, uno numerato sul retro 7770, completi di ferri di supporto, cm 25x42x18