COPPIA DI ALARI, FRANCIA, STILE LUIGI XV, 1870 CIRCA
in bronzo dorato, sagomati in foggia di tritoni entro volute in atto di bere da conchiglie, uno siglato sul retro D.B. e l'altro mreau, cm 42x44x25