DIVANO A ORECCHIONI, ITALIA SETTENTRIONALE, METÀ SECOLO XVIII
in noce con schienale sagomato e sedile bombato imbottito rivestiti in tessuto a fiori su fondo blu, cornici in legno scanalato e intagliato con motivi rocaille, volute e foglie, grembiale ondulato, gambe mosse con piedini a ricciolo, lungh. cm 230