SPECCHIERA, TOSCANA, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta liscia su fascia bombata, profilo riccamente intagliato a motivi di foglie e volute centrate alla sommità da testa di cherubino, luce cm 25x34, ingombro cm 63x64, montata a specchio