Alberto Pisa
(Ferrara 1864 - Firenze 1930)
PIAZZA DELLA SIGNORIA
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 48,5x32
firmato in basso a sinistra
retro: iscritto "Piazza Pitti / Florence"