DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
301

Cesare Ciani

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

Cesare Ciani

(Firenze 1854 - Firenze 1925)

ERBAIOLA SULL'AIA

olio su tela applicata su cartoncino, cm 23x17,5

firmato in basso a sinistra

retro: firme di Mario Borgiotti e Renato Tassi, timbro illeggibile