DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
73

Da Francesco Salviati

€ 10.000 / 15.000
Stima

Da Francesco Salviati

CRISTO PORTACROCE

olio su tavola, cm 67x52

La tavola deriva dall'omonimo dipinto su tavola del Salviati conservato alla Galleria degli Uffizi di Firenze.