DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
171

Da Raffaello

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Da Raffaello

MADONNA DEL DIVINO AMORE

olio su tavola, cm 79x64

Le figure sono riprese dalla celebre tavola di Raffaello conservata presso il Museo Nazionale di Capodimonte.