DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
226

Da Rubens

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Da Rubens

VENERE, MARTE E CUPIDO

Olio su tavola, cm 50,5x31,5

La composizione replica quella eseguita da Rubens e oggi nella collezione del Dulwich College Picture Gallery di Londra.