DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
212

Felice Boselli

€ 2.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

Felice Boselli

(Piacenza 1650 - Parma 1732)

INTERNO DI MACELLERIA

olio su tela, cm 91x76

P. C. Valenti (a cura di), Nature morte del seicento e del settecento, Parma, 1987, scheda e fig. 92.