DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
262

Giacinto Gigante

€ 2.000 / 3.000
Stima

Giacinto Gigante

(Napoli 1806 - 1876)

SCORCIO DI ROVINE

acquerello su carta applicata su carta, cm 17x21,5

retro del cartone: iscritto "Giacinto Gigante / 1828"