DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
312

Oscar Ghiglia

€ 1.500 / 2.000
Stima

Oscar Ghiglia

(Livorno 1876 - Firenze 1945)

COMPOSIZIONE CON PANNO E ZUCCA

olio su tavola, cm 28x38,5

retro: timbro della Stanzina dei F.lli Tassi

Provenienza

Galleria La Stanzina dei F.lli Tassi, Firenze

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Riccardo Tassi.