DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

mar 13 Febbraio 2018
Asta Live 223
213

Scuola di Abraham Bloemaert

€ 4.000 / 6.000
Stima

Scuola di Abraham Bloemaert

RITRATTO DI VECCHIO CON GALLINA

olio su tela, cm 78X65

Il dipinto è una replica antica della tela di mano di Abraham Bloemaert conservata presso il museo dell’Ermitage di San Pietroburgo.