Scuola olandese, fine del XVIII - inizio del sec. XIX
VELIERO IN TEMPESTA
olio su tela, cm 90,5x127,5
sul retro etichetta a stampa che riporta riferimento a "Van Den Velde Guglielmo detto il Giovane"