mar 14 Novembre 2017
Asta Live 224
57

Scuola napoletana, sec. XVIII

€ 7.000 / 9.000
Stima

Scuola napoletana, sec. XVIII

RITRATTO DI GIOVANNI BATTISTA PETRUCCI

olio su tela, cm 97x74

Sulla colonna a sinistra è riportata la seguente iscrizione:

"P.F.lo Baptista Petruccius

Tiburtynus

Magister Predico Generales

et filius Convs. Querqs

Fuit"