Carlo Fornara
(Prestinone (NO) 1871 - Prestinone 1968)
PASCOLO VERSO DRUOGNO
olio su compensato, cm 54,5x70
firmato in basso a destra
retro: dipinto
Provenienza
Collezione Vercelotti, Verbania
Collezione privata, Varese
Collezione privata, Milano
R. Calzini, Fornara, Milano 1949, tav. LXIII