Vincenzo Caprile
(Napoli 1856 - Napoli 1936)
SCORCIO DI VENEZIA
olio su tavoletta, cm 18,5x14
firmato e indistintamente datato in basso a sinistra
retro: timbri della Galleria d'Arte G. Cerruti di Milano
Provenienza
Galleria d'Arte G. Cerruti, Milano