gio 30 Novembre 2017
Asta Live 226
115

ANELLO, BULGARI, IN PLATINO E DIAMANTI

€ 12.000 / 20.000
Stima
Aggiudicazione

al centro un diamante taglio brillante rotondo di ct 1.56, colore D, purezza VVS1 affiancato da due diamanti taglio baguette di ct 0.40 circa, marchio Bulgari, incisione cm. 1,56, punzone PT, g 3,5 mis. 12

corredato di certificato Cisgem n. 7886/1AA datato 24/10/2017 che attesta le caratteristiche del diamante centrale