gio 30 Novembre 2017
Asta Live 226
206

ANELLO IN PLATINO, DIAMANTI E ZAFFIRO NATURALE

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

al centro uno zaffiro naturale taglio rettangolare arrotondato di ct 8.00 circa entro montatura a volute decorate in diamanti taglio brillante rotondo per ct 2.20 circa, g 11 mis. 15

corredato di certificato Cisgem .n 7888 datato 23/10/2017 che attesta l'assenza di trattamento dello zaffiro