SPILLA, MARIO BUCCELLATI, IN ORO GIALLO, ROSA, BIANCO E ZAFFIRI
disegnata come un mazzo di fiori in oro rigato, le corolle centrate da tre zaffiri taglio brillante rotondo, firma M. Buccellati, punzone 750, g 12 mis. 5,5x3,5