COPPIA DI CAFFETTIERE AUGSBURG, 1800, ARGENTIERE GUSTAV FREIDR GERICHT
base circolare decorata da foglie, corpo piriforme decorato da unghiature e tralci di volute, presa in legno intagliato, alt. cm 35, g 2415. Una reca l'etichetta in carta Antichità Casartelli (2)
Provenienza
Antichità Casartelli Torino
Collezione milanese