ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU

mer 29 Novembre 2017
Asta Live 227
99

CORONA DELLA TORAH, SECOLO XX

€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicazione

CORONA DELLA TORAH, SECOLO XX

in argento 835 sbalzato a frutti e traforato, completa di sei campanelle, la parte superiore realizzata come un pomo analogamente decorato e contenente altra campanella, dia. cm 32, alt cm 23, g 1165