ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU

mer 29 Novembre 2017
Asta Live 227
201

DUE MINIATURE, SECOLO XIX

€ 500 / 700
Stima

DUE MINIATURE, SECOLO XIX

su avorio, raffiguranti rispettivamente gentildonna con cartiglio iscritto e gentildonna, la prima firmata Danisi, diam. cm 8, l’altra firmata Gaglier, cm 7,2x5,9, entro cornici (2)