DUE MINIATURE, SECOLO XIX
su avorio, raffiguranti rispettivamente gentildonna con cartiglio iscritto e gentildonna, la prima firmata Danisi, diam. cm 8, l’altra firmata Gaglier, cm 7,2x5,9, entro cornici (2)