ARGENTI ITALIANI ED EUROPEI ED OBJETS DE VERTU

mer 29 Novembre 2017
Asta Live 227
199

PLACCA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

di forma ovale in marmo nero del Belgio e commesso di pietre dure raffigurante “mazzo di fiori”, cm 14,6x10,3. Entro cornice in bronzo dorato apribile a celare un vano posteriore