DODICI MONETE DI VARI STATI
Australia, “SHIELD” SOVEREIGN 1883
Austria, DUCATO (riconio) 1915 (2)
Francia, 20 FRANCHI 1854, 1913 (2)
Germania, 20 MARCHI
Italia, MARENGO 1882, 1886 (2)
Regno Unito, STERLINA 1903, 1966 (2)
Svizzera, 20 FRANCHI 1935
Turchia, LIRA
SPL/FDC (12)