RECANATI AUTONOME (Secc. XV-XVI), QUATTRINO
Cu gr. 0,60 D/ + • S • FLAVIANVS • lettera S fogliata. R/ scudo crociato RACANETO. CNI 33.
Estremamente raro BB
Moneta che imita il quattrino senese della seconda metà del XV secolo.