mar 28 Novembre 2017
Asta Live 228
324

VENEZIA ANDREA CONTARINI DOGE LX (1368-1382) DUCATO

€ 150 / 200
Stima
Aggiudicazione

Au gr. 3,5 D/ Il Doge genuflesso riceve da San Marco il vessillo della Repubblica R/ Gesù Cristo benedicente entro una cornice a mandorla  Mont. 123 BB/SPL