EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Oltre 87/90-IX
acquaforte, foglio cm 70x50, battuta cm 50x35,6; es. 1/50
firmato, numerato e datato
sul retro: firma di Dacia Maraini, 1990
tiratura limitata per il Premio Campiello XXVIII edizione, 1990
eseguito nel 1986-1990