GIANNI COLOMBO
(Milano 1937 - Melzo 1993)
Cromostruttura
colonne luminose in plexiglas con sistema elettrico, cm 26x15x15
eseguita nel 1961
Provenienza
collezione privata
L'opera è accompagnata da un biglietto di auguri scritto dall'artista datato 24.12.1971