ORFEO TAMBURI
(Jesu 1910 - Parigi 1994)
Case a Parigi
olio su cartone telato, cm 18x10
sul retro: firmato, intitolato e datato
dedicato "alla Signora Donatella Biordi, ricordo di Orfeo Tamburi"
eseguito nel 1969